12 августа на картодроме ГБУ Талисман

12 августа на картодроме ГБУ Талисман в поселке Фирсановка г. Зеленограда завершился 4 этап Национального Турнира серии EasyKartRussia в классе 60cc и 125cc.

На этапе было заявлено  15 спортсменов в двух классах: 4 пилота в классе 60сс и 11 пилотов в 125сс.
Летний период дает о себе знать, многие уезжают отдыхать, чтобы набраться сил на следующий год. Вот и наши юные пилоты серии 60сс разъехались со своими родителями по разным местам отдыха, поэтому 4 этап в этом классе был малочисленным – всего 4 пилота, но несмотря на это, гонка получилась очень зрелищной!
Лидер чемпионата в классе 60сс - Клюкин Олег, к сожалению, не смог принять участие в этом этапе, и предоставил возможность остальным пилотам серии побороться за чемпионский титул!
До самого финиша не было ясно, кто же все-таки поднимется на высшую ступень пьедестала.

Результаты 4 этапа в классе Easykart Russia 60cc:
1 место - Запивахин Константин
2 место - Мельников Артемий
3 место - Гаврилов Марк

В классе 125cc в борьбе за победу приняли участие 11 пилотов.
Гонка получилась очень интригующей и захватывающей. События стали развиваться самым непредсказуемым образом.
Из-за неявки на общую заправку были аннулированы результаты квалификации 2 пилотов - лидера чемпионата Александра Воробьева и его брата Алексея.
Ребятам пришлось стартовать с последнего ряда, но это не сильно усложнило им задачу добраться до лидеров. После двух поворотов Александр был уже на 5 позиции, а его брат Алексей на 6.
В результате  первого финала Александру удалось финишировать на первой позиции!
Во втором финале в жаркой битве за лидерство пилот класса 125сс Илья Обжигалов показал, что не готов уступать первое место своему конкуренту Воробьеву Александру, и в результате собственной ошибки Воробьев сошел с дистанции, а Обжигалов финишировал первым!

Самым хитрым и опытным на 4 этапе оказался пилот Денис Давыдов! Он показывал отличную скорость и финишировал оба финала на второй позиции. В результате,  по сумме набранных очков, Давыдов стал победителем 4 этапа.
Виктор Орел, после длительного перерыва в гонках, с каждым этапом показывает невероятный прогресс и лидерский темп в гонках.
Дебютант чемпионата Леонидов Алексей, так же показал отличный результат! Но пока только в квалификации. Надеемся, что и в гонке у него все будет складываться так же хорошо, как и в квалификационных заездах.